失业就业

今年失业金标准是不是提高了?

    发布日期:2018-04-03         阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:今年失业金标准是不是提高了?

答:根据《关于调整全市失业保险金标准的通知甬人社发》〔2018〕19 号文件规定:从2017 年 12 月 1 日起,全市失业保险金标准调整为每人每月 1608 元,同时相应提高终止或解除合同的农民合同制工人的一次性生活补助标准。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统