失业就业

成教生开具报到证有哪些规定?

    发布日期:2018-08-08          阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:成教生开具报到证有哪些规定?

答:1、非在职成人高等学历教育、高等教育自学考试、高等教育学历文凭考试和现代远程高等教育学历考试毕业,并且是首次就业的毕业生。

       2、如毕业时间超过2年仍未就业的,需要有关部门出具未就业证明(街道、社区等)。

       3、开具报到证机构:浙江省内高校毕业生且生源地为浙江省内宁波市外的学生,到浙江省教育厅学生处领取就业协议、办理《就业报到证》(省教育厅地址:杭州文二路268号,电话:0571-88008667);其他毕业生统一在宁波市就业管理服务局开具报到证。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统