繁體版English | 无障碍浏览 | 初访者导航 | 个性化定制 | 邮件订阅 | 短信订阅 | 订阅 | 人社微博  App
|
订阅号
 
首 页   政务公开   办事大厅   政民互动   政策法规   查询中心   下载中心    主题服务   子网站群
┊  局长信箱  ┊  监督投诉  ┊  12333咨询  ┊调查征集  ┊  在线访谈  ┊  咨询热点  ┊  我要举报  ┊  我要建议  ┊
您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 调查征集
政民互动
调查征集
欢迎通过本栏目提出建议、意见和诉求。
对于您的来信我们将会交与相关的部门进行处理。相关部门会办理,并按您提供的联系方式进行回复。
关于公开征求《关于2017年调整企业退休人员基本养老金的通知》意见的公告
  根据我市行政规范性文件制定管理的相关规定,现将我局、市财政局拟制的予以公布,征求公众意见。如有修改意见或建议,请于2017719日前通过电子邮件、传真、信函等形式反馈至宁波市人力资源和社会保障局养老保险处。

  电子邮箱: xumr@zjnblss.gov.cn

  联系电话:89185692, 传真:83865065

  联系地址:宁波市人力资源和社会保障局(宁波市鄞州区和济街95号,邮编315042)养老保险处

  附件:《关于2017年调整企业退休人员基本养老金的通知(征求意见稿)》                                            

  宁波市人力资源和社会保障局

  2017712

征集部门: 宁波市人力资源和社会保障局 发布日期: 2017-07-12 截止日期: 2017-07-19
隐私申明 | 关于本站 | 版权申明 | 联系我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 网站管理 | 网管信箱 | 邮箱登录 | 短信登录 |
版权所有 宁波市人力资源和社会保障局
联系电话:0574-12333 浙ICP备11027270号
Copyright 2012-2020 www.nbhrss.gov.cn All Rights Reserved
最佳使用效果 1024*768 分辨率建议使用微软公司IE6.0及以上版本